В группе риска - мужчины: любимые всеми бананы записали в губители здоровья
26.07.2020 03:37

Любимые всеми бананы не так безобидны, как кажутся. Этот фрукт противопоказан людям с ожирением, а также тем, у кого проблемы с сосудами. Дело в том, что в желудке бананы долго перевариваются, к тому же сгущают кровь. Это может спровоцировать тромбоз вен и артерий, пишет РБК-Украина.

Диетологи не рекомендуют лакомиться этим фруктом перед приемом пищи, возможно вздутие живота. Лучше съесть банан, как отдельный прием пищи либо на десерт.

Большую опасность этот фрукт представляет для мужчин, у которых проблемы с сосудами. Дело в том, что употребление бананов может спровоцировать проблемы с потенцией, так как они замедляют кровоток в пещеристом теле полового органа.

Кстати, людям с заболеваниями почек этот плод употреблять не рекомендуется.

"В группе риска люди с заболеваниями почек. Когда функция почек снижается и калий не выводится из организма, его уровень в крови действительно может нарастать до опасного уровня. То же самое касается и помидоров, в них тоже очень много калия. Так что теоретически такое возможно: если у человека отказывают почки, а он фанатично ест бананы и помидоры, он может умереть", — предостерегает Кэтрин Коллинз, врач-диетолог лондонской больницы Святого Георгия.