Девочка родилась «без кожи», но надежда на спасение есть
26.07.2020 08:16

Зарождение новой жизни и долгожданная встреча с ребенком – мечта многих украинцев. И в 99% случаев рождение ребенка – это огромное счастье. Но, к сожалению, бывает и наоборот, пишут «Факты».

Так, на Полтавщине на свет появилась малышка с крайне редким генетическим недугом – синдромом Ноя-Лаксовои. И в результате болезни кожа девочки просто отшелушивается, оставляя раны.

Из-за такого страшного недуга родители девочки приняли решение – отказаться от нее совсем. И теперь за жизнь маленького человека изо всех сил борются врачи детской клиники города Кременчуга. Также помогают, чем могут, неравнодушные к чужому горю люди. Они же и назвали малышку АлександройОтметим, что малышке не исполнилось еще даже месяца и родилась она недоношенной.

Однако медики уверяют, что уход за малышкой такое же, как и за обычной новорожденной.

Но есть, конечно, нюансы: кожа девочки нуждается в пристальном внимании: ее необходимо обрабатывать четыре раза в стуки и это минимум. А купать – дважды в день.
Не обойтись и без специальных медицинских препаратов для кожи, и нужна они девочке Саше постоянно. А вот стоят они на месяц – 40 тысяч гривен.

Пока же финансово медикам помогают очень волонтеры, а один благотворительный фонд даже взял малышку под свою опеку. В фонде уже проконсультировались с медиками из Киева и Израиля: эскулапы лечение одобряют, но многое пока зависит от самого организма Сашеньки.