25.01.2005 14:12
«В ближайшие дни состоится заседание Политисполкома Соцпартии, который определится с вопросом участия социалистов в правительстве», - рассказал корреспонденту From-UA народный депутат Юрий Луценко.

Он подчеркнул, что «В. Ющенко использовал свое конституционное право на протяжении этого года назначать то правительство, которое он считает наиболее эффективным. Так что я считаю, что Соцпартия, которая поддерживала В. Ющенко, так же подержит любую кандидатуру на пост главы правительства, которую он предложит».

Также Юрий Витальевич сказал, что разочарования от того, что и.о. премьера назначена Ю. Тимошенко, а не А. Мороз, социалисты не испытывают.

«Я действительно думал, что это будет другой человек, я этого не буду скрывать. Но я сразу говорил, что моя позиция в том, что социалисты будут поддерживать В. Ющенко и автоматически будут поддерживать то правительство, которое он считает нужным сформировать на этот момент».

«Честно говоря, о премьерстве А. Мороза я при этом не думал, потому что, к сожалению, это стало неактуальным с третьего тура выборов, - пояснил народный депутат. - Хотя это был бы идеальный выход для страны, но такая возможность была упущена В. Ющенко еще перед третьим туром выборов».

«Теперь совершенно очевидно, что В. Ющенко выбрал формат правительства, который я бы назвал правительством терминаторов. Это те люди, которые будут решительно и радикально расчищать экономику и менять методы управления», - резюмировал Ю. Луценко.