12.10.2005 10:21
Во вторник, 11 октября, в селе Письменное Васильковского района Днепропетровской области на железнодорожном переезде произошло столкновение электропоезда повышенного комфорта N802 с автопоездом "МАЗ". В результате столкновения пострадали 11 пассажиров электрички, 9 из них с травмами средней степени тяжести госпитализированы, двоим предоставлена медпомощь без госпитализации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, передает ЛІГАБізнесІнформ.

После столкновения главный вагон электропоезда перевернулся, 4 вагона сошли с рельсов, а еще 5 - остались на рельсах. Повреждено около 200 м железнодорожного пути.

На 3 часа было задержано движение пассажирских поездов. С 12:00 11 октября движение железнодорожного транспорта было организовано по резервной схеме.

В среду, 12 октября, в 5:10 был восстановлен поврежденный участок колеи, вагоны электропоезда доставлены в депо, движение железнодорожного транспорта восстановлено.

К аварийно-спасательным и восстановительным работам привлекались подразделения Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы, Главного управления МЧС Украины в области, бригады скорой помощи, 2 аварийно-восстановительных поезда Приднепровской железной дороги и 1 - Донецкой железной дороги. Создана комиссия по расследованию причины столкновения.