12.10.2005 10:26
Партия регионов, "Народный Союз "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко, Коммунистическая партия, Социалистическая партия и Народная партия преодолели бы 3-процентный барьер для прохождения в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает MIGnews.com.ua.

В ходе опроса респондентам предлагали ответить на вопрос: "Если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье и в бюллетень для голосования были бы внесены такие партии и блоки, приняли бы вы участие в голосовании и если да, то за кого из них вы скорее бы всего проголосовали?"

По результатам опроса, 14,6% респондентов готовы поддержать Партию регионов, 14,1% - НСНУ, 13,7% - БЮТ, 6,6% - КПУ, 4,6% - СПУ, 3,2% - Народную партию. Кроме того, 2,5% опрошенных проголосовали бы за Прогрессивную социалистическую партию, 1,1% - Социал-демократическую партию (объединенную), 1% - Всеукраинское объединение "Жінки за майбутнє", 0,9% - Партию зеленых, 0,8% - Партию промышленников и предпринимателей, 0,4% - Народный рух, по 0,3% - "Пору", партию "Реформы и порядок", "Трудовую Украину" (в анкете ее лидером был указан Валерий Коновалюк).

По 0,2% опрошенных готовы проголосовать на выборах за Украинскую народную партию и Народно-демократическую партию. Кроме того, 5,3% респондентов заявили, что не поддерживают ни одной из перечисленных партий, 8,6% - не принимали бы участия в выборах, 21,6% - затруднились ответить или же еще не определились.