Десятки заболевших: в Киеве появился мощный очаг коронавируса
26.07.2020 18:24

В одном из общежитий Киевского политехнического института произошла вспышка коронавируса – такой диагноз поставили 52 курсантам, что составляет треть от всех проживающих.

По словам исполняющего обязанности директора Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины Сергея Чумака, первые четыре случая были обнаружены с 22 по 24 июля, сообщает Обозреватель и пресс-служба КГГА.

Отмечается, что эта вспышка COVID-19, в частности, имеет отношение к столичному Институту специальной связи и защиты информации НТИУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

"За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые были контактными с заболевшими. Среди них сегодня – 48 положительных результатов исследования методом ПЦР", – отметил чиновник.

Он добавил, что в целом в упомянутом общежитии проживают 152 курсантов. В здании проводятся соответствующие мероприятия по дезинфекции, а все остальные контактные лица тех, у кого подтвердили COVID-19, находятся под контролем.

"Чтобы предотвратить распространение инфекции, среди курсантов в общежитии определены места для изоляции заболевших", – подчеркнул Чумак.