Эксперты предупредили: эти вещи нельзя одалживать даже самым близким людям
26.07.2020 22:57

Эзотерики уверены в том, что есть несколько вещей, которые ни в коем случае нельзя одалживать, даже если об этом очень просят и даже если просящий — ваш близкий родственник. Дело не в том, что вам их больше не вернут, сломают или потеряют. Последствия могут быть куда печальнее, пишет readovka.

Любопытно, что первым в списке запрещенных «подарков» стоит хлеб, которым, наоборот, всегда было принято делиться с близкими. Впрочем, речь идет скорее о последнем кусочке в доме: если вы его отдадите, то навлечете на свой дом нищету. По крайней мере, знающие люди советуют не отдавать хлеб хотя бы после заката или через порог.

Далее крайне не советуется давать кому-либо поносить свои украшения, особенно с камнями. Считается, что они мощные накопители энергетики своего хозяина, которая передается следующему носящему. Это значит, что вы можете запросто отдать свою удачу. Чужих украшений тоже советуют избегать, ну или хотя бы перед ноской специально очищать их.

К бедности может привести одолжение посуды, в том числе если гость решит помыть ее у вас дома или даже просто прибраться. Пусть у вас будет своя кружка и своя ложка с вашей энергетикой, которую никто больше не разделит.