«Кадыров достанет даже в Антарктиде»: в Госдуме России открыто угрожают Зеленскому
26.07.2020 22:27

Украинскому президенту Зеленскому пообещали, что «чеченские полярники» найдут и накажут его даже в Антарктиде. Такое заявление сделал депутат Госдумы Виталий Милонов, передает ФАН, пишет hotnews.

«Его достанут даже в Антарктиде: наши бравые чеченские полярники перероют весь снежный континент, но найдут иглу, в которой он от них спрячется», — сказал Милонов.

По его словам, Зеленскому лучше извиниться и прояснить свою позицию по отношению к мусульманскому миру. При этом чтобы Кадыров поверил в извинения, Зеленскому придётся «вывернуться наизнанку».

Ранее Рамзан Кадыров потребовал у президента Украины Владимира Зеленского извинений за якобы оскорбление памяти его отца Ахмата Кадырова.

Об этом он написал на своей странице в Телеграме.

В своем блоге Кадыров выложил фрагмент интервью Зеленского журналисту Дмитрию Гордону, где тот объяснился за тот случай.

Тогда в эфире программы ЧистоNews вышло видео того, как Кадыров плачет в мечети. Этот ролик был смонтирован: Кадыров «плакал» от разрушения памятника Ленину.

Зеленский заявил, что на тот момент он не вел программу и ничего не знал о данном ролике.

«Это не было вообще связано с Кадыровым: я тогда не вел эту передачу и не знал о ролике. Там просто оказалась нарезка видео, куда попало то, как плакал Рамзан Кадыров. Мне позвонили и спросили об этом. Я сказал, что если мы кого-то обидели на уровне мусульманского мира, то это некрасиво и нехорошо. Я за своих ребят хочу попросить прощения», — говорил тогда Зеленский.

Но Кадыров все же решил идти до конца и написал Зеленскому все, что про него думает. Он заявил, что Зеленский оскорбил память его отца, Ахмата-Хаджи Кадырова, убитого в 2004 году на стадионе Грозного, и отметил: нынешний президент Украины в очередной раз пытается отгородиться извинениями. Кроме того, Кадыров-младший назвал себя «пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина» и «защитником своего народа», а также потребовал от Зеленского определиться, с тем, кто он: «достойный мужчина» или «продолжатель дела Порошенко».

«Посмотрел очередной ответ Владимира Зеленского на вопрос о его оскорбительном видеоролике, который несколько лет назад он разместил в украинском юмористическом шоу. Когда-то я знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. Это было достойно мужчины. Но только зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же Вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии извинений. Вам придётся твёрдо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то Вам придётся ответить передо мной не как перед главой республики, а как перед сыном Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, память которого Вы оскорбили! Я сын погибшего Отца, пехотинец Великого Лидера Владимира Путина, защитник своего народа. Выберите и Вы, Владимир Александрович, наиболее подходящий для себя статус, определитесь, наконец, с тем, кто Вы есть. Вы нечестны и изворотливы не только в своих словах, но и в предвыборных обещаниях. Обещали положить конец войне, но продолжаете дело своего предшественника Порошенко», — написал Кадыров.

Он также призвал Зеленского «быть мужчиной» и решить вопрос войны на Донбассе, позвонив Путину. «Что мешает вам исполнить надежды двух великих народов? Что вам мешает позвонить Владимиру Владимировичу Путину и объявить, что заканчиваете с этой гражданской войной на востоке Украины? Гордыня или чужая воля?» — пишет глава Чечни.