12.10.2005 11:38
Лидер политической партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев будет участвовать в выборах в облсовет Харьковской области и в Верховную Раду Украины. Об этом он заявил в программе «Объект-оnline» на телеканале «Simon» в субботу, 8 октября, передает пресс-служба "Новой демократии".

"Наша партия, по всей видимости, в составе той политической коалиции, политического блока, в котором мы будем участвовать в выборах, будет ставить перед собой самые высокие задачи, - рассказал Евгений Петрович. - И одной из этих задач является получение такого количества мандатов в харьковском областном и харьковском городском советах, которое позволило бы нам претендовать на самые высокие посты. Я могу твердо вам сказать, что я буду участвовать в выборах в харьковский областной совет. Но я буду участвовать и в выборах в Верховную Раду Украины, и мой окончательный выбор будет зависеть от того, состоится или нет второй этап конституционной реформы".

"В конечном итоге выбор должен быть сделан в пользу одного совета. Если у меня будет возможность получить пост руководителя харьковской области от народа, я этой возможностью воспользуюсь", - уточнил лидер "новой демократии".