Заказчики нападения на Савченко подкупают судей Апелляционного суда, - СМИ
27.07.2020 10:56

Заказчики нападения на главу ОО «Спильна мета» Владимира Савченко из окружения мэра Одессы Труханова подкупают судей для того, чтобы освободить нападавшего Алексея Лукаша из-под стражи, утверждает Интернет-издание «Открытая Украина».

«Согласно информации наших источников, заказчики из окружения Труханова подкупают судей для того, чтобы освободить нападавшего Лукаша из-под стражи», - говорится в сообщении.

Напомним, 9 июля в Одессе прямо на пешеходном переходе Площади 10 Апреля напали на главу общественной организации «Спильна мета» Владимира Савченко.

Приморский районный суд Одессы арестовал Алексея Лукаша на два месяца без права внесения залога.

«В этот раз суд, полиция и прокуратура сработали на отлично и быстро. Надеемся, что Апелляционный суд оставит справедливое решение суда первой инстанции. И никакие взятки не решат эту ситуацию!

Ранее, мы писали о прямых связях Лукаша с приближенным к Геннадию Труханову. Непосредственно Лукаш работает агентом похоронного бюро «Анубис», собственниками которого являются семья Пеструевых, друзья мэра Труханова и его депутаты и однопартийцы!» - резюмирует «Открытая Украина».