12.10.2005 11:54
Десять претендентов на участие в приватизации металлургического комбината "Криворожсталь" сдали документы в Антимонопольный комитет.
Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров, открывая заседание правительства в среду, 12 октября, передает Украинская правда.

"У нас есть реальных десять претендентов на приватизацию "Криворожстали". Они сдали документы в Антимонопольный комитет, и таким образом там сейчас идет плановая работа", - сказал Ехануров.

Он подчеркнул, что конкурс по приватизации "Криворожстали", как и планировалось, будет проходить в соответствии с утвержденным графиком.

Как ранее сообщал ФГИ, 12 компаний обратились с запросом о конкурсной документации.

Кабинет Министров Украины намерен предпринять ряд мер для определения настоящих регистраторов акционерных обществ.

Ехануров, открывая заседание правительства в среду, 12 октября, в Киеве, поручил обратиться в государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку с просьбой опубликовать до конца месяца список тех акционерных обществ, где числятся более одного регистратора, и "определить, кто является настоящим".

"А потом, если недоходчиво будет это все, то мы тогда обратимся к Министерству юстиции, Генпрокуратуре, чтобы они помогли товарищам разобраться в своем хозяйстве", - сказал он.