12.10.2005 12:01
Певица Алсу стала единственным представителем России, которого пригласили на празднование 50-летия международного конкурса "Евровидение".

"Действительно, это так, - подтвердила информацию Алсу. - Торжества по случаю 50-летия "Евровидения" состоятся в Копенгагене 22 октября. Праздничный концерт с участием звезд "Евровидения" и гостей увидят в прямом эфире жители 31 страны мира, включая Россию. Из звездных гостей на праздничной церемонии ожидают Ронана Китинга, Дану Интернешнл, Баккару, Олсен Браверз. Готовят и сенсацию.

Говорят, что организаторы конкурса ведут переговоры с группой "АББА". Так что не исключено, что по случаю пятидесятилетия конкурса участники группы на один вечер вновь воссоединятся на сцене. Об этом сообщает Комсомольская правда.

Ни Аллу Пугачеву, ни Филиппа Киркорова, ни группу "Тату", в свое время принимавших участие в конкурсе, на мероприятие не позвали.

"Просто мой результат по Solo от России до сих пор является наивысшим", - говорит певица. Напомним, в 2000 году девушка принесла России второе место.

А вот украинка Руслана, занявшая первое место на "Евровидении-2004" в Копенгаген не поедет. " Ее участия на "Евровидении" организаторы действительно не заявляли, - сказала Алсу. - И причина мне неизвестна. Я удивлена этому не меньше вас".

Наряд для выхода на сцену в Копенгагене Алсу пока не подобрала. "Честно говоря, поначалу идея вновь облачиться в этот же наряд у меня была, - призналась девушка, - но я уже далеко не подросток, и мои формы видоизменились. Поэтому на сцене "Евровидения" с песней Solo я появлюсь в новом образе. Что за наряд надену, пока не знаю. Но, поскольку я все время двигаюсь, вряд ли это будет платье".