Кирилловка ушла под воду: на курорте – настоящий коллапс. ВИДЕО
28.07.2020 19:25

На украинском курорте Кирилловка, который находится в Запорожской области, 26 июля произошло масштабное наводнение. После сильного ливня улицы поселка превратились в реки, а базы отдыха и пляжи затопило. Все произошло потому, что ливневки в центре поселка не справились с тем количеством осадков, которые выпали в выходной день.

По словам очевидцев, передвигаться по Кирилловке им пришлось почти по колено в воде. Вода очень быстро затопила улицы, и продавцы даже не успели спрятать свой товар. Затопило и некоторые кафе. Водители автомобилей оказались один на один со стихией на дороге, и вынуждены были "плыть" в своих автомобилях. Люди делились фото и видео увиденного в соцсетях. В понедельник, 27 июля, ливень затих и местные отходят от последствий.

Согласно прогнозу, в Запорожской области в начале недели еще могут пройти дожди, при этом будет жарко - до +31 градуса.

В курортном Бердянске также разбушевалась стихия. Некоторые микрорайоны города остались без света из-за сильных осадков. На Бердянской косе, где расположены курортные объекты, из-за молнии также произошло аварийное отключение электроэнергии. Транспорт работает в ограниченном режиме, движение некоторых маршрутов изменено.