12.10.2005 12:36
"Это процесс, который только начинается. Точнее, комиссия продолжает изучать документы, которые мы имеем на руках по установлению самого факта возможного использования финансовых средств г-на Березовского на проведение избирательной кампании Виктора Ющенко". Об этом во время видео-конференции на From-UA сказал глава следственной комиссии Верховной Рады Юрий Соломатин, отвечая на вопрос о скором импичменте Ющенко.

"При этом независимо от того, знал Ющенко об этом или нет, если будет такой факт установлен, это дает основание поставить вопрос о его легитимности прихождения к власти и о начале процедуры импичмента, - сказал Юрий Соломатин. - Некоторые политики из окружения Виктора Андреевича сейчас пытаются сделать вид, что "я не я, и хата не моя"".

"А давайте вспомним прекрасный эпизод из кинофильма "Бриллиантовая рука", когда одна дама приглашает одного джентльмена с бриллиантовой рукой в отель "Атлантик" для того, чтобы продать ему халатик для его любимой жены. Какие события разворачивались в отеле при этом, вы все знаете. Я упомяну лишь о финале. Врывается толпа вместе с разъяренной супругой владельца бриллиантовой руки, а та дама, которая пригласила его, кричит известные слова: "Не виноватая я, он сам ко мне пришел!" Именно так кричит сейчас окружение Виктора Ющенко - не виноватая я, Березовский нам сам "бабки" давал на продвижение демократии", - резюмировал народный депутат.