Повышение пенсий столкнулось с новой проблемой: к чему готовиться украинцам
28.07.2020 13:27

Правительство Украины столкнулось с трудностями в вопросе повышения пенсионных выплат для граждан. Подробности уже известны средствам массовой информации.

Как сообщает информационное издание "РБК-Україна", недавно стало известно, что в Украине возникли проблемы с повышением пенсионных выплат.

Согласно сведениям первоисточника, размер пенсионных выплат напрямую зависит от заработной платы.

Так, с повышением прожиточного минимума и частичным увеличением заработных плат, гражданам Украины должны были повысить пенсионные выплаты почти в два раза. Однако, размеры пенсионных выплат будут зависеть от размера минимальной заработной платы.

Именно поэтому, долгожданное повышение пенсий наступит не так скоро. К слову, данную информацию сообщил министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Комментарием, относительно вопроса о повышении пенсионных выплат, Марина Лазебная поделилась в ходе недавнего интервью.

"Если минимальная заработная плата повысится до шести тысяч гривен, то для граждан Украины пенсионного возраста, с соответствующим количеством стажа, будут повышаться выплаты.

Если повышение минимальной заработной платы будет утверждено в январе, то минимальная пенсионная выплата составит - 2400 гривен. А в случае, если повышения минимальной заработной платы пройдут в июле, то пенсии будут составлять - 2600 гривен", - заявила Марина Лазебная в ходе своего обращения.

Исходя из имеющихся данных, повышение пенсионных выплат ожидается не раньше следующего года.

В данный период времени известно, что через месяц Министерство социальной политики Украины покажет программу повышения пенсий на 2021 год.

Ранее писалось, что в следующем году Кабинет министров Украины обещает пенсионерам в три раза повысить выплаты.