12.10.2005 12:47
"Некоторые члены комиссии, которые представляют сторону Виктора Андреевича, заявляют, что все чисто и никаких следов не найти, но держатся очень настороженно. Как ежик, выпустили все иглы". Об этом во время видео-конференции на From-UA сказал глава следственной комиссии Верховной Рады Юрий Соломатин, комментируя подробности финансирования Борисом Березовским избирательной кампании Виктора Ющенко.

"Я не исключаю того, что окружение Виктора Андреевича не следовало принципу 42-го афоризма Козьмы Пруткова: "Бди!" и в "оранжевой эйфории" очень много наследили, - сказал народный депутат. - Вот у меня на руках сообщение издания ProUA с таким заголовком: "Третьяков отвергает обвинения Березовского". Я думаю, что г-н Третьяков заплатит дорогую цену за такое свое заявление".

"Мы, комиссия, в соответствии с тем мандатом, который нам вручил высший законодательный орган Украины, устанавливаем истину, а не занимаемся какими-то "міркуваннями", пройдем весь необходимый путь, с привлечением Генеральной прокуратуры, правоохранительных органов и других компетентных организаций, включая СБУ. И, получая содействие со стороны г-на Березовского, как он нам обещал, установим следы, которые сейчас тщательно припрятываются", - уверен коммунист.

"Я думаю, что комиссия что-то найдет. А если и не найдет, то это будет большим предостережением тем, у кого до сих пор могут быть соблазны нарушать украинские законы и получать в скрытых формах финансирование из-за рубежа. Что будет на пользу и нашему обществу, и нашему народу", - резюмировал Юрий Соломатин.