Трагедия на Херсонщине: полицейский отдал жизнь за тонущих детей
28.07.2020 13:37

В Херсонской области на Арабатской стрелке утонул полицейский, спасавший детей, которых уносило течением. Об этом сообщает пресс-служба МВД во вторник, 28 июля, передает Корреспондент.

"В свои выходные сотрудник Новокаховского межрайонного отдела областного управления полиции охраны поехал с женой отдохнуть на Арабатскую стрелку. 33-летний старший сержант увидел, как группа подростков на надувных кругах волна и течение относят на глубину. Не колеблясь, он бросился им на помощь, а следом - другие взрослые курортники. Подросткам помогли добраться до берега, и только тогда, когда все более-менее успокоились, участники импровизированной спасательной операции заметили, что первый, кто поплыл за детьми, исчез. Его начали тоже искать, и нашли мертвым", - сказано в сообщении.

Теперь обстоятельства гибели полицейского выясняет следствие.

Напомним, что ранее в Китае при попытке спасти друга утонули семь детей. Семеро школьников пытались помочь товарищу, упавшему в реку, однако никто из них не выбрался из воды.

Также сообщалось, что в Одессе двухлетний ребенок умер после падения в бассейн ресторана. Девочка бегала без присмотра и упала в бассейн. Ее доставили в местную больницу, где она больше двух недель пролежала в коме, но спасти ее жизнь все равно не удалось.