12.10.2005 13:00
Во время видео-конференции на From-UA глава следственной комиссии Верховной Рады Юрий Соломатин предположил, что кроме Ющенко деньги на развитие демократии получали и другие участники "оранжевой" революции.

"Вчера в украинском обществе и в украинском политикуме начался очередной скандал с подачи Бориса Немцова, советника Президента Ющенко, который в своем интервью на "Радио Свобода" заявил следующее: "Я был свидетелем неоднократных телефонных звонков между Березовским и Тимошенко, я говорил Борису, зачем она тебе нужна, на что Борис ответил, что якобы и Юле он на продвижение демократии давал 20 млн. долларов", - сказал народный депутат. - Я абсолютно не уверен, что, кроме Вити и Юли, такие "бабки" на продвижение демократии не получали другие фигуранты политического процесса, участники "оранжевой революции"".

"Я думаю, что время расставит все по своим местам, и мы обо всех, кто бегал по Майдану с оранжевыми ленточками, будем говорить как о "майданутых", то есть обманутых", - считает коммунист.

"А пока я ко всем ним обращаюсь с одной-единственной просьбой: не снимайте ленточек с ноги, с руки, со лба с тем, чтобы в самое ближайшее время вам стало мучительно больно за бездарно приложенные усилия на "помаранчевых" майданах. Не стесняйтесь своих ошибок, признавайте их, кайтесь. Только через покаяние проходит очищение и начинается новое движение к правде, справедливости, о чем мечтает наш народ", - резюмировал Юрий Соломатин.