Зеленского призвали опубликовать его телефонный разговор с Путиным
28.07.2020 14:42

На сайте Офиса президента появилась петиция с требованием обнародовать телефонный разговор главы государства Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным.

Петиция с соответствующим требованием была опубликована на сайте президента.

Автор петиции, Андрей Смолий, требует опубликовать телефонный разговор Зеленского и Путина за 26 июля 2020 года.

“Учитывая разную подачу официальной информации со стороны Офиса Президента Украины и стороны Администрации президента РФ, в части вопроса по освобождению заложников Кремля, находящихся на территории ОРДЛО и урегулирования “внутриукраинского кризиса”, как отметила сторона государства-агрессора, украинское общество интересует реальное положение вещей и реальный предмет разговора президентов Зеленского и Путина”, – пишет автор петиции.

Он отметил, что большое беспокойство вызывают озвученные с украинской стороны вопросы, по Конституции Украины, децентрализации, законодательства о выборах в органы местного самоуправления и так называемый “особый статус”, что вообще не может быть предметом обсуждения с президентом государства-агрессора, ведь есть только внутриукраинскими вопросами.

“Важно опубликовать стенограмму/запись разговора для снятия напряжения в обществе, особенно в контексте очередного “перемирие” на Донбассе, которое вызывает много вопросов среди украинских граждан и военных”, – говорится в тексте петиции.

Чтобы президент рассмотрел и ответил на петицию, ее должны подписать 25 тысяч граждан. Сейчас петицию подписали 1038 человек.