Болгария изменила правила въезда для туристов из Украины: подробности
30.07.2020 19:48

Болгария изменила правила въезда и теперь с 30 июля граждане Украины смогут въезжать на территорию страны при наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел Болгарии.

Как говорится на сайте болгарского ведомства, ослабления коснутся не только украинцев.

"С 28 июля граждане Северной Македонии, Сербии, Албании, Косово, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, Израиля и Кувейта могут въехать в Болгарию при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного за последние 72 часа. Для граждан Украины требование подать отрицательный ПЦР-тест действует с 30 июля", — говорится в сообщении.

ПЦР-тест не нужен людям, которые прибывают в Болгарию из стран-членов ЕС, Великобритании, стран Шенгенской зоны, а также из Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Республики Корея, Таиланда, Туниса, Уругвая.

Стоит отметить, Болгария открыла свои границы для украинских туристов с середины июля. Тогда в требованиях не было делать тест на COVID-19, а также проходить карантин.