12.10.2005 13:55
"У нас нет на сегодня никаких договоренностей с партией объединенных социал-демократов. Мы участвуем в гражданском форуме "Объединим Украину", который инициирован первым Президентом, как партия." Об этом заявил лидер политической партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев в программе «Объект-оnline» на телеканале «Simon» в субботу, 8 октября, передает пресс-служба партии.

"Я лично участвую в составе инициативной группы, но пока вот эту грань между гражданским форумом и возможным партийным блоком я лично не переходил, - рассказал Евгений Петрович, отвечая на вопрос ведущего по поводу возможного блокирования с СДПУ(о). - Мне сегодня трудно сказать, потому что я не участвую в переговорном процессе относительно создания возможного блока".

"Здесь надо четко провести водораздел. Есть гражданский форум как общественная организация, и в этом движении мы участвуем активно. Кравчук неоднократно говорил, что, возможно, партии, которые поддержали это движение, этот форум, изъявят желание создать предвыборный блок, и он готов его возглавить", - считает лидер "Новой демократии".

"Но пока в практическую плоскость, с моим участием во всяком случае, это не перешло", - резюмировал Евгений Кушнарев.