29.07.2020 10:10

Удаленное обучение поставило на первый план вопрос об эргономичности рабочего места для школьника в домашних условиях. Поскольку ребенок занимается длительное время сидя в одном положении, важно обеспечить ему комфортную обстановку, которая бы способствовала здоровью и нормальному развитию организма.

Почему письменный стол является залогом здоровья вашего ребенка

Выбор письменного стола для школьника играет ключевую роль, ведь он влияет на его здоровье и эффективность.

С целью минимизации нагрузки на спину и адаптации к интенсивному росту ребенка следует выбирать мебель, учитывая определенные параметры.

Одним из значимых факторов является оптимальное соотношение качества и цены. Купить письменный стол в интернет-магазине от производителя FlashNika сегодня экономически целесообразнее, чем в мебельном салоне, где представлены не самые актуальные модели.

Также следует учитывать эргономичность мебельных изделий, ведь большую часть нарушений дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата связывают с нерациональной организацией рабочего пространства. Согласно статистике, по этой причине вероятность нарушений осанки возрастает в 3,3 раза.

На что следует обратить внимание

  • Минимальная ширина столешницы должна составлять 100 см, чтобы школьник смог разместить необходимые материалы на рабочей поверхности.
  • Край столешницы должен граничить с уровнем солнечного сплетения (на 2-3 см ниже уровня грудной клетки).
  • Для дистанционного обучения может понадобиться дополнительное место для гаджетов.
  • Чтобы не менять стол каждый год, который будет успевать за ростом ребенка, можно обратить внимание на адаптируемую мебель с механизмом регулировки высоты.

Для рационального зонирования пространства могут понадобиться дополнительные надстройки и ящики. Например, в модели «LEGA 14» предусмотрена широкая 145 см столешница и дополнительная ниша с полочками. В каталоге от производителя этот письменный стол представлен в обширной цветовой гамме, в том числе добавлены новые оттенки.

Безусловно, главной целью покупки качественной мебели для ребенка является его здоровое развитие и обеспечение комфорта. Приобретая у производителя, клиент получит высокое качество с гарантией по оптимальной стоимости.