Назначение Луческу – это проявление слабости
29.07.2020 14:00

Спортивный адвокат Юрий Юрченко считает, что кроме как «насолить» ФК «Шахтер» причин назначать Луческу в «Дянамо» не было никаких причин.

Комментируя назначение, а потом якобы уход Луческу Юрченко отметил, что здесь не обошлось без политики.

«Мы склоняемся к тому, что тут без политики не обошлось. С точки зрения какого-то эмоционального фона я здесь не вижу достаточно рациональных решений. Здесь больше микс эмоций и политики. Эмоции в плане того, что, возможно, уже другим путем «Шахтер» уколоть не получилось, как решили уже таким путем. Сказать, что это именно так, не могу, но на это очень сильно похоже. Потому что считать, что свет клином сошелся на одном Луческу и других тренеров, лучше или плюс-минус, таких же, как он, нет, я бы не сказал. Рассказы о построении какой-то системы? Так у вас был Ребров с испанцем Раулем, и очень хорошо все строили, почему тогда не удержали, а сейчас задумались и решили строить систему? Достаточно все нелогично выглядит», - объяснил спортивный адвокат.

Он также отметил, что назначение Луческу было ничем иным, как попыткой «уколоть» «Шахтер», а между тем, более достойных тренеров для «Динамо» было предостаточно.

«Более того, я бы сказал, что, наверно, с точки зрения результатов Луческу, его подходов работы, это явно не похоже на то, что озвучено, какие цели и задачи перед ним поставлены. Для этого больше подходит тот же самый Скрипник, который с той же «динамовской» молодежью, которая была в «Заре», показал реальный результат сразу же на Чемпионате Украины. И тот же самый Максимов, который с молодежью показал результат в «Ворскле» против того же «Динамо». И брать Луческу — вообще нет логики. Тем более, я бы даже сказал, что это проявление слабости. Во-первых, опять же, на уровне эмоциональном, что вы попытались уколоть «Шахтер» и Рината — окей, укололи, но надолго ли этого удовольствия вашего хватит, притом за ваши же деньги и при том, что ультрас это не поддерживает, и мало кто поддерживает. Но при этом сами себе признались, что вы отстаете от «Шахтера» на энное количество лет», - резюмировал Юрий Юрченко.