Назван главный переговорщик этого года в ТКГ
29.07.2020 16:00

Главный переговорщик в этом году, и это уже очевидно, это Резников. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента», политолог Владимир Фесенко.

Комментируя выход Кучмы из ТКГ и заявление Зеленского о возможном назначении на его место другого экс-президента Кравчука, наш собеседник отмечает следующее: «Ну, реально это будет свадебный генерал. Не секрет, что одна из главных причин, почему ушел Кучма, это возраст, ему будет 9 августа 82 года, а Кравчук еще старше».

«Даже сейчас в онлайн-режиме будет тяжело работать, то есть это будет функция свадебного генерала», - добавляет эксперт.

По мнению политолога, главный переговорщик в этом году, и это уже очевидно, это Резников. Но тут есть нюанс, замечает Владимир Фесенко.

«Глава украинской делегации — это такая статусная фигура, это политический тяжеловес, желательно, опытный, уважаемый, который не имеет официальной должности на данный момент. Это был подход, который был в самом начале. Поэтому брали пенсионеров, но пенсионеров очень уважаемых и очень опытных, поэтому был и Кучма, был некоторое время и Марчук. Поэтому если будет там Кравчук, то это будет продолжение этой линии, но надо понимать, что главную роль будет играть вице-премьер Резников», - резюмирвоал наш собеседник политолог Владимир Фесенко.