В Запорожье мужчина пытался застрелить полицейского
29.07.2020 16:59

В Запорожье мужчина открыл стрельбу по патрульному, находившемуся вне службы. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в среду, 29 июля, передает Корреспондент.

Инцидент произошел на улице Космической в Коммунарском районе накануне вечером. Между двумя мужчинами произошла словесная перепалка. Тогда 31-летний участник конфликта достал револьвер травматического действия и выстрелил в ногу оппоненту.

Потерпевшим оказался 26-летний сотрудник патрульной полиции, который находился не при исполнении. После оказания необходимой медпомощи пострадавшего отпустили домой.

Теперь по данному факту открыли уголовное производство по статье хулиганство, а подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, что ранее в Одесской области обстреляли полицейских. В результате происшествия никто не пострадал. Правонарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Также сообщалось, что в Киеве неизвестный стрелял в иностранных студентов. Двое 20-летних парней получили огнестрельные ранения ног. Теперь полиция открыла уголовные дела.