Украинскому обществу грозит новый раскол из-за ЛГБТ-движений
29.07.2020 18:59

Журналист Виктор Дяченко уверен, что тема гомосексуализма может стать линией раскола украинского общества. Об этом он написал в своей статье в интернет-издании Новости Украины — From-UA.

Автор статьи подчеркивает, что давно не секрет, что представители ЛГБТ-сообщества Украины, вместе с национал-патриотами, были главной движущей силой Евромайдана. Это они шли в первых рядах «проевропейцев» (теперь их называют «еврооптимистами») и «общественных активистов»! Правда, тогда они махали флагами ЕС, а не радужными полотнищами, опасаясь нетолерантной реакции консервативных национал-радикалов.

Журналист замечает, что уже 27 декабря 2019 года группа депутатов от «Слуги народа» (Ткаченко, Потураев, Богуцкая) зарегистрировала проект №2693 «Закона о медиа в Украине». Спустя пять месяцев их оппоненты из «Европейской солидарности» во главе с Николаем Княжицким и Ириной Геращенко зарегистрировали собственный, якобы альтернативный законопроект №2693-2. Но, не смотря на заявленную альтернативность, оба законопроекта имеют совершенно одинаковый пункт 1-3 статьи №37, в котором СМИ уже прямо запрещается публиковать любые высказывания, дискриминирующие людей по их сексуальной ориентации.

Автор статьи обращает внимание украинцев на то, что за последние 10 лет присутствие в сюжете хотя бы парочки «гомиков» стало правилом для Голливуда, наравне с квотой для негров (обязательное присутствие темнокожих персонажей). А значит, противников ЛГТБ-пропаганды стало меньше.

Виктор Дяченко подчеркивает, что здесь мы снова проводим параллель с национал-патриотами и национал-радикалами. Как вы помните, в 90-х они не пользовались большой популярностью за пределами Галичины, а в Киеве они на выборах получали в два раза меньше голосов, чем коммунисты и социалисты (включая прогрессивных). Но у них была целенаправленная стратегия: убеждать украинцев в том, что националисты – это просто патриоты, которые очень любят свою родину (отсюда и их название «национал-патриоты»), а бандеровцы боролись за свободу и независимость для всех. И убедили, соблазнив многих украинцев проголосовать за «проукраинские партии», затем поддержать «проукраинские силы» на Майдане. Убедили, победили, взяли власть – и только потом явили своё настоящее лицо!

Журналист задается вопросом, не наступят ли украинцы на эти грабли еще раз, не будет ли так и с ЛГТБ-сообществом? Ведь его активисты не менее агрессивны к своим оппонентам, чем «правосеки» или С-14! Настолько, что сейчас они уже фактически ссорятся со своими бывшими союзниками по Майдану. На стороне «гомофобов» все консерваторы: от «Самопомочи» Садового и «Собора» до «Свободы» и «Нацкорпуса», поддерживает их и церковь. На стороне «гомофилов» большинство «европтимистов» и прозападных либералов, «Голос» и «Евросолидарность».

По словам автора статьи, тема гомосексуализма может стать такой же линией раскола украинского общества, какой в конце 90-х стал украинский национализм и русофобия.

Виктор Дяченко замечает, что его будущее сейчас трудно спрогнозировать, но он может как затухнуть через год, так и развиться настолько, что затмит собою нынешний. И тогда противоречия между «бандеровцами» и «пророссйискими» будет казаться не столько радикальными, как их общее негативное отношение к «педикам». А сторонники «голубых» будут оптом люто ненавидеть «дикарское быдло» независимо от того, русскоязычные ли это «ватники» из Харькова или национал-радикалы из Львова. Даже отношение к европейскому вектору будет строиться уже на новых, «анальных» факторах!