Владимир Зеленский
30.07.2020 07:26

Украинская журналистика восстанавливает силы и постепенно переходит в электронный формат. Помимо газет, радиоволн и телевизионных каналов появляется много онлайн-изданий. Это и самостоятельные порталы, которые существуют только в сети, и интернет-версии печатных газет, журналов. Большинство СМИ подвергаются цензуре со стороны политических или общественных деятелей, намеренно завышают свои рейтинги и тиражи. Важно подобрать оптимальный вариант. Где найти объективные новости Украины онлайн среди такого широкого разнообразия?

Информационный портал Online.ua оперативно предоставляет многомиллионной аудитории правдивые новости. В зависимости от того, какая сфера жизни вас интересует, на сайте есть отдельные рубрики, посвященные политике, экономике, культуре, науке, государственным и мировым событиям. Это позволяет быстро найти и ознакомиться с желаемой информацией.

Каждый день в новостной ленте портала появляются информационные статьи, заметки, комментарии экспертов, интервью с известными личностями и свежие репортажи с места событий.

Посетители онлайн-площадки узнают последние новости Украины и соседних стран одними из первых, поскольку лента новостей постоянно обновляется. Журналисты издания, руководствуясь кодексом профессиональной этики, проверяют информацию перед публикацией материала, используют документы, изображения и видео только из официальных источников.

Удобный интерфейс Online.ua предоставляет возможность читателям легко разобраться и отделить одну тематическую публикацию от другой. Комфортный просмотр новостей также обеспечивают продуманно сделанные теги. Благодаря им можно еще больше ускорить процесс поиска конкретной информации.

Работники новостного портала используют гиперссылки. Они позволяют моментально перейти с публикации, которую читает посетитель, на другой материал, дополняющий или объясняющий эту тему.

В связи с карантинными событиями в стране на сайте в правом верхнем углу сделана инфографика, которая показывает количество заболевших и выздоровевших за все время и за последние сутки. Это помогает отслеживать развитие ситуации. Для людей, которые интересуются финансовой сферой, ниже составлена таблица курса разных валют. Также есть актуальная информация о погодных условиях в стране.

Такие дополнения в совокупности с последними новостями в Украине создают полезный контент для читателей.