На Донбассе майор ответит за избиение женщины прикладом автомата
30.07.2020 13:37

Оперуполномоченному Торецкого отделения полиции Донецкой области сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий из-за того, что он ударил прикладом автомата женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в четверг, 30 июля, передает Корреспондент.

По данным досудебного расследования, инцидент произошел вечером 28 февраля, когда полицейский в составе следственно-оперативной группы прибыл на вызов по сообщению о драке в одном из частных домов Торецка.

"По указанному адресу к полицейским вышли двое мужчин и женщина, которая пыталась выяснить цель приезда правоохранителей. В ответ оперуполномоченный металлическим прикладом своего автомата ударил женщину по лицу, от чего она упала на землю. В результате потерпевшая получила легкие телесные повреждения", – говорится в сообщении.

В случае доказательства вины полицейскому грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее в Донецкой области полицейские избили мужчину на остановке в Святогорске. Пострадавший получил многочисленные телесные повреждения.