Родителям на заметку: функции и оснащение стульчика для кормления
30.07.2020 15:27

Детский стул для кормления – незаменимая вещь на кухне молодой мамы. Разные производители предлагают разное оснащение своей продукции. Поэтому, перед тем как купить стульчик для кормления, следует ознакомиться с функциональностью. Нет смысла переплачивать за ненужные возможности, но некоторые опции жизненно необходимы.

Регулировка сиденья

Один из самых важных аспектов. Чем больше регулировок, тем удобнее ребенку будет кушать. Каждый современный стул для кормления должен иметь не менее двух функций:

  • регулировка по высоте (посадка на одном уровне с родителями);

  • установка наклона спинки (вплоть до полулежащего положения).

Второй аспект особенно важен для малышей, которые ещё не научились самостоятельно сидеть. Современные модели сидений для кормления имеют возможность установки спинки в 5-9 положениях.

Опоры для рук и подставки для ног

Подставка для ног – специальная опора, устанавливаемая в разных положениях по мере роста ребёнка. Опора для рук – столешница, которая должна отвечать таким требованиям:

  • бортики по краям уберегут от проливания жидкости;

  • материал должен легко очищаться (гладкий пластик, полированное дерево);

  • нужна регулировка вылета и высоты столешницы.

Ножки стульчика также играют важную роль. Для увеличения мобильности ножки могут оснащаться дополнительными колесами. Такой стул не нужно носить по квартире, а можно возить, что заметно легче. Иногда колёса установлены только на двух ножках, а на двух других – резиновые упоры. При наличии 4 колёс обязательно должен быть механизм их фиксации (тормоза).