Стрелял из пистолета: сбор урожая чуть не стоил харьковским комбайнерам жизни
30.07.2020 16:47

Стрелял по комбайнерам в Дергачевском районе 24-летний мужчина. Его уже задержали правоохранители.

В Харьковской области в Дергачевском районе неизвестные обстреляли на поле комбайнеров, которые собирали урожай. Об этом сообщает пресс-центр полиции региона в четверг, 30 июля, передает Корреспондент.

"В Дергачевский отдел полиции поступило сообщение от 59-летнего мужчины. Он рассказал, что во время сбора урожая на поле вблизи села Черкасская Лозовая неизвестные заблокировали работу комбайна, угрожая комбайнеру и его помощнику предметом, похожим на пистолет, а затем совершили выстрелы в их сторону. Мужчины вынуждены были остановить полевые работы", - говорится в сообщении.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили на транспортном средстве повреждения, а на расстоянии около 500 метров от места ЧП на соседнем поле предмет, похожий на пистолет, магазин которого оснащенный патронами.

Нападавшего задержали, им оказался 24-летний мужчина.

По факту происшествия открыли уголовное производство по статье о хулиганстве (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Недавно сообщалось, что в Одесской области 60-летний мужчина обстрелял полицейских.

Также Корреспондент писал, как в Харькове обстреляли троллейбус с пассажирами.