12.10.2005 17:17
Четвертый международный фестиваль «Джаз-Коктебель» пройдет с 14 по 17 сентября 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба компании Promo.Ua, которая занимается организацией фестиваля, передает ИА «Новый Регион».

Организаторы не уточнили, по какой причине «украинский культурный Давос» переехал в бархатный сезон, и почему время проведения фестиваля сократилось до четырех дней.

В этом году «Джаз-Коктебель-2005» проходил с15 по 21 августа под лозунгом культурного сопротивления фанере и профанации, попсе и шароварщине. Фестиваль стал самым модным культурным мероприятием в российской столице. Московские гости фестиваля говорят, что богема пресытилась клубной культурой и жаждет живой музыки.

Свою роль в этом году сыграл подбор выступающих: фееричный театр-оркестр из Японии «Shibusashirazu Orchestra», немецкий эйсид-джазовый коллектив «De-Phazz», группа из Москвы «VFSix», которая играет в стиле light trip-hop, Киевский секстет «ManSound» и джазовый коллектив Схід-Side, американский трубач Лью Солофф и 14-летний блюз- гитарист, певец и композитор из Канады Джимми Боускил.

Все концерты и выступления проходят на открытой площадке перед домом-музеем Максимилиана Волошина. Вход свободный.

Артисты не выступают на фестивале два года подряд, за исключением президента фестиваля – Энвера Измайлова.

В 2004 году «Джаз-Коктебель» проходил с 15 по 18 июля.