Останавливают авто и устраивают «шмон»: на Одесчине ввели ограничительные меры
02.08.2020 14:07

В Одесской области проведут антитеррористические учения во время которых возможно введение особого режима, который включает в себя ограничения или запрет передвижения людей и транспорта.

Пресс-служба УСБУ в Одесской области сообщает, что координационная группа Антитеррористического центра при областном управлении спецслужбы 3-7 августа проведет плановое тактико-специальное антитеррористическое обучение, пишет Телеграм-канал "Подслушано Одесса".

Участниками учений станут СБУ, ВСУ, Национальная гвардия, Национальная полиция, Военная служба правопорядка, Государственная пограничная служба, ГСЧС и другие.

Учения состоятся на юге Одесчины в Белгород-Днестровском районе на территории населенных пунктов Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающие территории. Все будет происходить максимально реалистично - будет использоваться спецтехника и вооружение. Поэтому во время отработки могут временно ограничить или запретить передвижение людей и транспорта, а также осматривать авто и проверять документы.

СБУ призывает граждан сохранять спокойствие и не паниковать. Также во время обращения представители силовых ведомств просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам, а также правильно реагировать на законные действия и требования правоохранителей.