12.10.2005 17:59
Тернопольская организация Конгресса украинских националистов требует, чтобы в маршрутках звучала исключительно украинская музыка.

Как сообщил председатель областной организации КУН Владимир Ткач, передают Подробности, обусловлено такое требование тем, что водители включаютв маршрутках «тюремный шансон», вынуждая слушать эту музыку всех пассажиров, хотя не всем она нравится. «Тюремная» музыка в маршрутках - недопустима, ведь она плохо влияет на подрастающее поколение, насаждает бездуховность», - считает Ткач.

«Создается впечатление, что вокруг Украины - сплошная колючая проволока, - негодует Ткач. - Уже даже на свадьбах включают такие песни! А недавно в одном из тернопольских ресторанов я стал свидетелем того, как милиционеры праздновали день рождения своего коллеги, и заказывали то «Владимирский централ», то «Мурку». Получается, что криминал в духовном плане победил милицию!».

Члены КУН уже обратились в управление транспорта с просьбой обязать перевозчиков включать в салонах исключительно «УХ-радио», на волнах которого звучат лишь песни украиноязычных исполнителей.