Бизяев: Пинчук уходит с медиа-рынка, его канал ICTV покупает Медведчук
03.08.2020 12:46

Оппозиционный политик Виктор Медведчук все-таки покупает телеканал ICTV у Виктора Пинчука. Об этом написал в Facebook блогер Руслан Бизяев.

"Виктор Пинчук уходит с медиарынка Украины. С сентября канал ICTV переходит под контроль структур Виктора Медведчука. Судьба остальных медиа-платформ StarLightMedia (СТБ,Новий,М1,М2,и пр.) пока окончательно не ясна", - отметил публицист.

Стоит отметить, что мнения других пользователей Facebook разделились. Одних интересует вопрос, надо ли журналистам искать новое место работы, поскольку оппозиционер, завладевший каналом, принципиально поддерживает мир на Донбассе и нормальные отношения с РФ. Другие же не поддержали Бизяева, отметив, что Виктор Медведчук покупает СТБ, а вот по поводу ICTV идет работа по оценке телеканала.

"И это еще далеко не последние перетрубации на медиарынке страны", - считает публицист.

Блогер Руслан Бизяев довел подписчиков до горячей дискуссии по поводу информации о новом приобретении Виктора Медведчука. К примеру, Facebook-пользователю Арине Родионовой стало интересно, а будут ли сотрудники телеканалов приспосабливаться к политической позиции главы политсовета "ОПЗЖ".

"И шо, даже массового харакири не будет? Все служащие канала адаптируются?", - с издевкой отметила она.

"Хотя, интересно будет глянуть, как резко поменяется мнение этих недожурналистов. Надеюсь, всех "пинком под зад"..., - вторит ей Владимир Осколков.

А журналист "Вестей" Тарас Козуб поддержал мысль Бизяева лишь частично. Козуб подчеркнул, что на самом деле Медведчук покупает телеканал СТБ, а по поводу ICTV стороны только договариваются о стоимости медиа-актива.

"Мне сказали, как раз наоборот: СТБ уже таки да, ICTV идёт оценка", - поделился слухами Тарас Козуб.