В полиции рассказали, как будут наказывать жителей Волыни за нарушение карантина
03.08.2020 13:07

В Волынской области завтра полиция начнет выписывать административные протоколы нарушителям карантина. Протоколы будут составлять на особо злостных нарушителей.

Об этом рассказали в Главном управлении полиции Волынской области, передает РБК-Украина.

В ведомстве отметили, что с 1 августа полиция продолжает проводить профилактическую работу, как среди людей, так и среди субъектов хозяйствования и перевозчиков. При этом на сегодня правоохранители не составляют никаких административных протоколов, поскольку понимают всю сложность ситуации.

"Мы понимаем... то, что люди против, но мы должны понимать, что есть решение центрального органа, оно действует и, конечно, мы будем осуществлять контроль за его соблюдением... В дальнейшем мы будем составлять протоколы на особо злостных нарушителей, которые не выполняют законные требования и которые будут игнорировать санитарно-гигиенические требования", - рассказали РБК-Украина.

В департаменте коммуникаций добавили, что с завтрашнего дня полиция будет составлять административные протоколы на нарушителей карантинного режима.

Подчеркнем, Луцк Волынской области отнесен к красной зоне карантина.

Напомним, новые правила адаптивного карантина, которыми Украину разделят на четыре зоны, вступят в силу 3 августа, а пересмотр эпидемиологической ситуации будет проводиться каждую пятницу.

Как писалось ранее, органы местной власти могут только усиливать противоэпидемические ограничения, но не ослаблять.