Названы вредные привычки, от которых растут животы
05.08.2020 00:52

Внезапно появившийся живот свидетельствует о том, что вам пора сменить рацион и обратить внимание на свои привычки. Мы расскажем, какие из них приводят к появлению животика.

Курение. Во время курения вы заглатываете воздух, который провоцирует раздувание живота. К тому же в табаке содержатся вредные вещества, которые убивают полезные бактерии в кишечнике. К тому же не забывайте, что курение является смертельно опасной привычкой.

Любовь к спиртным напиткам. Они содержат пустые калории, которые ускоряют процесс набора веса. К тому же употребление спиртного замедляет метаболизм и ускоряет процесс набора лишнего веса. К тому же алкоголь убивает полезные бактерии в кишечнике.

Пристрастие к сладким газировкам. Чаще всего вздутие возникает из-за пива и сладких газировок. Если вы не можете отказаться от таких напитков, хотя бы не пейте их за два часа до сна. Они негативно сказываются на функционировании внутренних органов, поэтому плоский живот вам только светит.

Увлечение кофе. Да, этот напиток обладает мочегонным эффектом, но он выводит из организма не только воду, но и соль. Злоупотребление кофе чревато обезвоживанием и ухудшением пищеварения. В итоге у вас может замедлиться метаболизм и появиться животик.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.