Контрактный двигатель на Ауди – оптимальное решение серьезной проблемы
06.08.2020 11:46

Владельцы автомобиля Audi довольны работой силовой установки: до пробега 250 тыс. км на неё нет никаких нареканий. Главная ошибка, которую совершают владельцы авто – неправильный выбор или несвоевременная замена масла. Если не провести эту процедуру, то ремонт может потребоваться уже ближе к 100 тыс. км.

Что делать при серьезной поломке?

Контрактный двигатель Audi – лучшее решение проблемы, когда ремонт невозможен. Это силовая установка, снятая с серийного автомобиля, который эксплуатировался на дорогах Европы, Азии или Америки.

Чаще всего в Украину попадают моторы именно с европейских аукционов. С владельцем аукциона заключается контракт, а приобретенный двигатель находится практически в идеальном состоянии. Такое состояние объясняется несколькими факторами:

  • особые законы европейских стран: регулярное ТО и установка только новых деталей при ремонте;

  • использование качественного топлива и масла;

  • езда по современным европейским дорогам;

  • эксплуатация в течение 5-7 лет, после чего владелец продает машину.

Поэтому при необходимости установки нового мотора, первым делом стоит рассмотреть именно вариант с покупкой контрактного двигателя.

Когда задумываться о смене мотора?

Автомобиль Ауди сам просигнализирует о приближающейся неисправности. Владелец техники заметит это по таким признакам:

  • утечка масла или повышенный его расход;

  • трудности с запуском в холодное время года;

  • явное снижение мощности (25% и более);

  • неисправность компрессоров после 100 тыс. км пробега и т. д.

Конечно, некоторые поломки могут устраняться на СТО, но есть и такие, за ремонт которых просто не возьмутся или они будут стоить слишком дорого.

В этом случае поможет авторазборка Euromotors. Здесь всегда можно найти детали к иномаркам европейских (Audi, VW, Mercedes) и других популярных автомобильных брендов. Из большого разнообразия покупатели смогут выбрать двигатели, АКПП и другие узлы, которые вышли из строя и их нужно срочно поменять.