Когда в Украине спадет жара: синоптики дали свой прогноз на ближайшие дни
06.08.2020 11:19

Жара в Украине в ближайшее время будет только усиливаться. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. В частности, большая часть территории Украины находится в зоне действия антициклона, поэтому ожидается довольно жаркая погода. Температура воздуха прогреется до 28-33 градусов выше нуля, местами термометры покажут до 35 градусов тепла.

Практически по всей территории нашей страны осадков ожидать не стоит. В частности, восточная, центральная, южная и частично западная Украина завтра будут наслаждаться сухой погодой с голубым небом и белыми облачками. Однако местами все-таки возможны дожди. В частности, во второй половине дня ливнями накроет северную Украину, а также Волынскую, Ровенскую и Житомирскую области. В этих регионах возможны грозы.

Что касается Киева, ожидать значительных осадков здесь не следует. Температура воздуха завтра прогреется до 32 градусов выше нуля. Небо будет ясным, с пышными белыми облачками. Дождей в ближайшее время в столице Украины не ожидается. В выходные температура воздуха в столице может немного снизиться. Синоптики ожидают снижения температуры до 25 градусов.

Прогноз погоды по Украине на 6 августаПрогноз погоды по Украине на 6 августа

Прогноз погоды по Украине на 7 августаПрогноз погоды по Украине на 7 августа

Прогноз погоды по Украине на 8 августаПрогноз погоды по Украине на 8 августа