Дети денег не получат: Кабмин забрал 48 миллионов из фонда выплат детям
06.08.2020 11:41

Кабинет министров Украины принял решении об урезании выплат на детей на более чем сорок восемь миллионов гривен. Согласно озвученной информации, эти деньги перенаправят в другие бюджетные программы.

Дети, у которых забрали те самые сорок восемь миллионов — дети лиц физических лиц предпринимателей. Парадоксальнее всего то, что выплаты пособий на детей физическим лицам предпринимателям, которые выбрали упрощенную систему и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога начались всего лишь в начале мая, то есть программа еле дотянула до трех месяцев работы. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Выплаты, которые получали физлица, составляли от тысячи восьмисот до двух тысяч двухсот гривен в месяц. На выплаты могли претендовать те, чьи дети не достигли возраста десяти лет. Сумма выплата определялась прожиточным минимумом, для ребенка шести лет он составлял тысяча семьсот семьдесят девять гривен, а в возрасте от шести до десяти лет — две тысячи двести восемнадцать гривен.

Деньги, изъятые из данной программы будут направлены в Фонд государственного имущества из фонда борьбы с коронавирусом, для того, чтобы частично восстановить расходы по бюджетной программе связанной с приватизацией государственного имущества.