На Киевщине мужчина устроил стрельбу у остановки городского транспорта: пострадала девушка
06.08.2020 12:47

На Киевщине в Обухове житель столицы после конфликта на дороге начал стрелять возле остановки общественного транспорта, в результате пострадала 20-летняя девушка.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в регионе, передает Корреспондент.

"В городе Обухов вечером (5 августа - ред.) неустановленный водитель на автомобиле синего цвета совершил несколько хаотичных выстрелов возле остановки общественного транспорта. В pезультате чего была травмирована девушка - продавщица из киоска, которая выбежала на улицу на звуки стрельбы. Стрелок скрылся в неизвестном направлении. А 20-летняя потерпевшая доставили в больницу, где ей диагностировали непроникающее ранение грудной клетки", - говорится в сообщении.

Стрелком оказался 33-летний житель столицы, котоого вскоре задержали уже в Киеве. У него изъяли пистолет Форт-12, патроны, разрешительные документы. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

"Как выяснилось, конфликт возник на светофоре между водителями двух автомобилей. Затем один из них, во время движения автомобиля, из хулиганских побуждений начал вести беспорядочную стрельбу в сторону автомобиля своего оппонента. В результате этих неприцельных выстрелов пострадала девушка-продавец", - уточнили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Запорожье иностранец ранил местного жителя из огнестрельного оружия.

Еще писалось, что под Киевом массовая драка закончилась стрельбой.