В Минздраве рассказали, кого ждет введение жесткого карантина
06.08.2020 13:17

В Минздраве заговорили о введении жесткого карантина. Как сообщает УНИАН, с 11 августа карантин могут усилить в четырех областях Украины. Среди них: Ровенская, Хмельницкая, Черниговская и Харьковская.

В настоящее время эти регионы находятся в «зеленой зоне», но вскоре они ее могут покинуть поскольку там в течение пяти дней подряд растет число больных коронавирусом.

Впрочем, как все обернется неизвестно. К примеру, Львов, который в Минздраве отнесли к «оранжевой зоне», отказался усиливать карантин.

Областные центры Луцк и Тернополь оказались вообще в «красной зоне». Однако власти этих городов также отказались выполнять требования Минздрава по усилению карантинных мероприятий.

Мэры Луцка и Тернополя публично заявили, что не видят смысла в подобных действиях. Свою точку зрения они подкрепляют тем, что людям нужно как-то зарабатывать деньги на жизнь, а бюджеты городов и так потеряли огромные суммы из-за карантина.

Такая же позиция и у главы Ивано-Франковска. Город попал в «оранжевую зону».

Демаршем мэров уже озадачился премьер-министр Денис Шмыгаль. Он обратился к министру здравоохранения Максиму Степанову с просьбой организовать селекторное совещание с мэрами городов для обсуждения вопросов, связанных с разделением регионов на карантине зоны.

Напомним, что за минувшие сутки в Украине официально зарегистрировано 1318 случаев заболевания коронавирусом. Это очередной антирекрод.

Ранее писалось о том, что Максим Степанов заговорил о режиме ЧС в Украине.

Также наш портал сообщал, что в некоторых украинских областях вернут усиленные меры карантина.

Напоминаем, что власти некоторых стран мира решили ввести комендантский час.