Избиение депутатом женщины во Львове попало на ВИДЕО
07.08.2020 13:27

В городе Сколе Львовской области якобы депутат Сколевского райсовета от ВО Батькивщина Степан Цмоканич ударил женщину в лицо.

Об этом сообщает издание ZAXID.NET.

В пресс-службе полиции Львовской области изданию подтвердили информацию об этом случае, но детали о потерпевшей не сообщили. Известно, что пострадавшая написала заявление в полицию, ей назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Инцидент произошел во вторник, 4 августа. Видео опубликовал 6 августа очевидец в Facebook.

На кадрах ролика видно словесную перепалку полуголого мужчины с неизвестной женщиной возле частного дома в городе Сколе. Мужчина с голым торсом о чем-то спорит с женщиной, а затем наносит ей удар в лицо, после чего женщина падает на землю.

После этого мужчина напал на очевидца, снимавшего конфликт на камеру. Изданию не удалось получить комментарий нападавшего, его телефоны не отвечают.

Сообщается, что правоохранители открыли на него уголовное производство по статье 125 ч.1, нанесение умышленных легких телесных повреждений. В случае доказательства вины мужчина заплатит 850 гривен штрафа.

Видео можно посмотреть тут.

Напомним, в соцсети опубликовали видеозапись конфликта в ресторане с участием якобы народного депутата от партии Слуга народа Андрея Стрихарского.

Также сообщалось, что замглавы Департамента градостроительства КГГА Юрий Таций заявил, что его избил депутат Киевского горсовета Владимир Назаренко. Депутат заявил, что это чиновник напал на него.