«Сегодня критикует оппозицию, завтра будет защищать ЛГБТ-сообщество», - СМИ упрнекнули Алексея Гончаренко в продажности
07.08.2020 16:21

Бывший член Партии Регионов, а ныне нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в последнее время выступает с критикой в сторону партии «ОПЗЖ» и ее лидеров.

Как отмечает издание ГолосUA, такое поведение Гончаренко совершенно не случайно: постоянство роста рейтинга ОПЗЖ затягивает удавку на горле, как самой власти, так и махровых националистов из партии еще одного экс-регионала Петра Порошенко.

Поэтому патриотов и «науськивают» на оппо-платформу с помощью Алексея Гончаренко, играющего роль балаганного зазывалы.

«Гончаренко вообще у нас выполняет определенные роли и указания. Это не самостоятельный политик, мы понимаем, кто за ним стоит, он выполняет определенные задачи, соответственно эти задачи будут распиарены на определенных каналах, которые мы скоро и увидим. Он больше выступает как исполнитель задач. Он ситуативщик: сегодня он защищает русский язык, завтра он защищает украинский язык, послезавтра, если попадет в хорошую компанию, будет защищать ЛГБТ-сообщество. Когда надо было, он защищал Партию регионов, сегодня надо – он защищает и выполняет указания совсем другой политической структуры», – констатирует политтехнолог Александр Теплюк.

СМИ подчеркивают, что пора признать, что в политической эволюции уверенно побеждают дебилы, которые стремительно вырождаются и поэтому вырываются вперед. На примере Алексея Гончаренко можно увидеть то, что он стал своим в этой среде.

Впрочем, вранье и изворотливость для Гончаренко - привычная манера поведения, на этом в принципе и построена вся политическая карьера сына экс-главы АМКУ Костусева, который легко переходит от роли лидера пророссийской партии и борца за русский язык к шароварному национализму и русофобии. Стоит вспомнить, как еще несколько лет назад Костусев-младший был доверенным лицом кандидата в президенты Януковича, а сейчас жмется к большому телу экс-президента Порошенко. Сын экс-главы облсовета Одессы трижды менял партийную прописку. Прежде был членом «ПАПиной» организации «Союз», где активно отстаивал русскоязычную политику на Одесщине, выступая против дубляжа иностранных фильмов на украинском языке.

В конце 2005 года Одесская областная и городская организации Партии «Союз» влились в Партию Регионов как главную оппозиционную силу. По спискам «кровавой панды» Гончаренко прошел в Одесский горсовет в 2006 году. В 2010-м баллотировался как член ПР в облраду и с огромным отрывом победил конкурентов. Аппетит приходит во время еды, и ровно восемь лет назад, 7 августа 2012 Алексей Гончаренко стал кандидатом в нардепы Украины по 133 мажоритарному округу. Там он уступил место лидеру партии «Родина» Игорю Маркову, но это не охладило его желания стать нардепом. И он таки попал в парламент, но уже… по спискам партии Порошенко.

Вовремя предать – это предвидеть, и в разгар Майдана бывший украинофоб переметнулся на сторону победителя, покинул ряды ПР и записался в блок Петра Порошенко, который и провел его в депутаты.

Как сообщалось ранее, радикалы встревожены планами ОПЗЖ навести порядок в стране.