Covid-19: Зеленский дал экстренное поручение Шмыгалю
08.08.2020 13:14

Президент Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю срочно проверить готовность больниц для оказания помощи инфицированным, а также обеспечить медучреждения всем необходимым оборудованием, учитывая стремительный рост случаев заболевания Covid-19 в стране. Об этом сообщается на сайте главы государства в субботу, 8 августа.

Зеленский отметил, что немаловажно обеспечить медперсонал средствами индивидуальной защиты в полном объеме и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Указано, что правительство обязано пересмотреть режим работы КППВ на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя.

"Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительству мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала", - сказал президент.

По состоянию на утро 8 августа в Украине зарегистрировали 79 750 случаев коронавирусной болезни Covid-19. Известно о 1879 летальных исходах, а 43 655 украинцев выздоровели.

За последние сутки выявлено еще 1489 новых случаев заболевания, что является очередным рекордом с начала пандемии.