ЗНО-2020: абитуриентов срочно предупредили еще об одном предмете
09.08.2020 14:22

После сдачи ЗНО на украинских абитуриентов ждет сюрприз - новый предмет

Как передает Politeka.net, об этом сообщили на портале Освита.

Так, в высших учебных заведениях Украины собираются внедрить курс «Инновационное предпринимательство и управление стартап проектами» в рамках проекта «Предпринимательский университет».

Уже в первом семестре 2020-2021 учебного года преподаватели университетов пройдут предварительное обучение по тематике курса, учебная программа будет интегрирована в университетах в рамках существующих дисциплин или как предмет на выбор.

Основатель YEP (еть академических бизнес-инкубаторов, которая предоставляет бизнес-образование для молодежи в Украине) Андрей Заикин подчеркнул, что данная дисциплина будет официально засчитываться, как основной предмет.

По словам генерального директора директората науки и инноваций МОН Юлия Безвершенко, нововведение позволит расширить доступ к знаниям украинских стартаперов и изобретателей.

"С одной стороны, курс даст новые знания и практики студентам и преподавателям, а с другой - в перспективе позволит университетам привлечь дополнительные средства от внедрения своих разработок. Также важно, чтобы в курсе был акцент на рассмотрение кейсов по научной составляющей", - отметила она

Во время курса студенты создадут собственные стартап проекты и подадут их на участие в конкурсе стартапов. Лучшие команды получат индивидуальную менторскую поддержку.