Медики подсказали, кому лучше отказаться от кваса
11.08.2020 00:25

Квас оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Однако врачи отмечают, что далеко не всем людям полезно пить этот напиток, передает «Голос.UA»

Диетологи отмечают, что квас положительно влияет на пищеварительную, мочеполовую и эндокринную системы. Это связано с наличием в нем дрожжей, которые не только участвуют в синтезе витаминов, но и активно борются с болезнетворными бактериями в организме.

Они производят ферменты, которые помогают переваривать пищу и лучше усваивать полезные вещества, содержащиеся в квасе.

Также квас улучшает состояние кожных покровов, способствует усвоению кальция и улучшению состояния сосудов. Квас утоляет жажду и освежает, содержит мало калорий и улучшает обменные процессы в организме.

Для стройности фигуры от этого напитка никакого вреда, если употреблять его в меру. Содержание большого количества витаминов E и A положительно скажется на волосах и ногтях. Но стоит отметить, что магазинный квас отличается от домашнего.

Однако, несмотря на низкое число калорий, стоит учитывать большое содержание сахара и химических элементов в составе.

В частности, речь идет о квасе из магазина. Он практически приравнивается к остальным магазинным газированным сладким напиткам, потребление которых рекомендуется снизить.

Употребление кваса может быть небезопасно для людей, имеющих следующие заболевания: гастрит, цирроз печени, гипертонию.

Стоит отметить, что в квасе имеется небольшое содержание спирта. В связи с этим, его не рекомендуют употреблять женщинам при беременности и кормящим мамам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.