Как привлечь удачу: народные приметы про обувь
12.08.2020 23:56

Обувь вбирает в себя энергетику хозяина. Не зря же говорят: «Хочешь понять человека – пройди несколько миль в его обуви».

Вот приметы, связанные с достатком и благополучием.

1) Старую обувь нельзя хранить в доме.

Такая обувь привлекаете бедность и несчастья. Но, поскольку башмаки служили нам верой и правдой, их нельзя просто выносить на помойку.

Если есть возможность – нужно сжечь их на костре.

Если такой возможности нет, то в стоптанный или рваный сапог или ботинок кладут Корочку хлеба и только пот выбрасывают.

2) Если потеряли обувь.

Потерять обувь – это хорошая примета. Она сулит обновления, связанные с делами, карьерой и кругом общения. Вместе со старой обувью из вашей жизни ушло что-то лишнее.

3) Ваша собака принесла вам обувь.

Нередко домашние питомцы любят воровать тапочки, ботинки, кроссовки. Если из всех присутствующих собака выбрала именно вас и принесла вам обувь, значит, ждите какого-то подарка Судьбы.

4) Обуваться с левой ноги.

Считается, что нужно начинать обуваться именно с левой ноги. Благодаря этому ритуалы болезни будут обходить вас стороной.

5) Перепутать право и лево.

Если в спешке вы вместо правого ботинка надели левый или наоборот, то сегодня в этой паре нельзя выходить из дома. Вы рискуете попасть в неприятности. Оставьте эту обувь и в этот день идите в чем-то другом.

6) Ставить обувь на стул или стол.

Это дурная примета, она сулит болезнь, а в худшем случае гибель. Если туфли на стуле – возникает ассоциация с виселицей.

7) Старая обувь на всех важных событиях.

На любое важное дело, будь то переговоры, ответственная встреча или большое торжество, лучше идти в ношеной обуви. Обувь с вашей энергетикой принесет вам успех.

Но здесь есть еще и просто практичность. Новыми туфлями можно сильно натереть ногу, что крайне нежелательно в важные моменты жизни.

8) Покупать обувь на растущую луну.

Если хотите, чтобы новая обувь не просто вам долго прослужила, но и стала «счастливой парой», в которой будете ходить на важные дела, то стоит ее покупать именно на молодую Луну.

9) Монетка или купюра под пяткой.

Когда предстоит решение денежных вопросов или просто особенно нужна удача, - кладите монетку под пятку. Еще я слышала вариации, что кладут купюру. Здесь уж выбирайте инструмент под себя.

10) Порвались шнурки.

Особенно хорошо, когда шнурки рвутся часто. Все это предвестники легких денежных поступлений и выигрышей.