Заступился за девушку: в Киеве рецидивист зарезал неравнодушного парня
13.08.2020 15:57

В Киеве парень заступился за девушку, которую незнакомец ударил по лицу - в результате защитник получил ножевое ранение в живот и по дороге в больницу скончался.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в столице, передает "Апостроф".

Инцидент произошел на улице Константиновской.

По словам начальника Подольского управления полиции Павла Василенко, после информации о ЧП на месте работали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа и врачи.

Выяснилось, что у кафе на улице находились две компании. Пострадавший стал свидетелем того, как мужчина из другой компании ударил девушку по лицу и сделал замечание.

"Во время выяснения отношений незнакомец ударил ножом оппонента в живот и ушел. Злоумышленника задержали по месту жительства, а при проведении неотложного обыска обнаружили и изъяли вещественные доказательства, а также орудие совершения преступления", - отметил Василенко.

Задержанным оказался 36-летний уроженец Винницкой области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконное завладение транспортными средствами.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи готовят сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Киеве мужчина устроил жуткую расправу над матерью.