Путина заподозрили в сговоре с Соросом: чем это грозит Бацьке
13.08.2020 18:59

Трон под Лукашенко шатают двое: с одной стороны Сорос, с другой Путин. Об этом пишет Виктор Дяченко в статье для интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Как замечает журналист, казалось бы, этим двум противоположностям невозможно работать в паре, однако давайте вспомним пакт Молотова-Риббентропа, ситуативно объединивший СССР и Германию для раздела Польши! Причем, тогда Сталин и Гитлер действовали, что называется, открыто, публично. А вот многие ли заметили, как в 2014-м году украинские национал-радикалы сыграли на руку Путину, дав ему формальный повод «спасти» Крым и устроить войну на Донбассе? И как потом Порошенко и Путин пять лет поддерживали рейтинг друг друга своими политическими «закидонами»! Так почему бы сейчас Путину и Соросу не разыграть совместную партию в Беларуси, задается вопросом автор статьи.

По мнению публи3циста, очень даже запросто! Просто Путин, как всегда, играет в темную, под столом: он как бы не причем и российского следа не видно до самого последнего момента. Потому что Кремлю важно, чтобы первый шаг сделал Запад и национал-радикалы. Это на них ляжет ответственность за свержение Бацьки, что должно вызвать волну негодования среди пророссийских избирателей Беларуси, подготавливая их к голосованию за другого пророссийского кандидата или к референдуму о создании «Бобруйской народной республики» с её последующим присоединением к РФ.

Виктор Дяченко уверен, что Сорос, конечно же, понимает, какую уловку готовит Путин, и наверняка приготовил какие-то свои козыри – к тому же у него в союзниках еще ряд западных стран. Для Путина и Сороса это игра, партия в покер или шахматы, на кону которой стоит Беларусь.