Кабмин намерен отменить выплаты на некоторых детей
13.08.2020 20:03

Украинское правительство согласовало отмену социальных выплат на детей. Сэкономленные деньги пойдут на другие нужды страны.

Постановление Кабмина гласит, что сократили выплаты, которые получали дети физлиц-предпринимателей и работали по упрощенной схеме налогообложения, передает Первый Деловой.

Стоит уточнить, что на детских социальных выплатах власти Украины сэкономят 48 миллионов гривен.

В постановлении сказано, что деньги пойдут на покрытие расходов программы по приватизации государственного имущества. При этом добавим, что на эти же деньги будут направлены деньги еще и с Фонда по борьбе с коронавирусом.

Недавно мы писали, что государство может потребовать назад любые соцвыплаты, начисленные неправомерно. Об этом заявили в Министерстве социальной политики Украины.

В ведомстве рассказали, что украинцев ждут масштабные проверки, цель которых — оставить социальные выплаты гражданам действительно нуждающимся в них.

Также мы сообщали, что украинские власти нашли способ сэкономить деньги в бюджете: субсидии и различные льготы отныне будут учитываться как доходы граждан. Кабмин принял постановление №632, в котором утвержден новый порядок подсчета совокупного дохода семьи. Имеется в виду среднемесячный доход.